Задержка месячных
Консультация
Здравствуйте! У меня 18 января был секс, во время этого порвался презерватив; на следующий день я выпила таблетку «Женале»; месячные последние начались 30 декабря, не знаю сколько дней идёт цикл, думаю, что 31 день, если считать, что 31, то должны месячные начаться 30 же, получается идёт задержка 4 дня. Может ли это быть из - за таблеток или же я беременная? Подскажите пожалуйста, очень боюсь быть беременной! Нормально ли это?
Препарат: Женале
Ответы врачей
Здравствуйте, Валерия
Когда ждать теперь следующие месячные - сложно сказать, так как у некоторых женщин после приема средств экстренной контрацепции цикл не сбивается, а у других происходит серьезный сбой цикла, все индивидуально. Следующая менструация может прийти с задержкой, но не более чем на 7 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, т. к. есть небольшая вероятность, что препарат не сработал. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Результат можете написать сюда. и я подскажу, наступила беременность или нет.