1 день овуляции незащищённый секс и норколут
Консультация
Доброй ночи!
С молодым человек был незащищённый секс, сегодня по календарю 1 день овуляции и я должна начать пить норколут. Если вероятность забеременеть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Препарат Норколут является норэдистеронсодержащим препаратом . Его применеие разрешено только в том случае, если существует уверенность в том что у принимающей пациентки отсутствует беременность. Поэтому Вам необходимо сперва убедиться в том, что беременность не наступила. Учитывая незащищенные половой акт непосредственно в день овуляции, вероятность оплодотворения яйцеклетки весьма высока. Поэтому, рекомендую Вам в настоящее время отсрочить прием Норколюта, провести анализ крови для определения уровня хорионического гонадотропина через десять суток после предполагаемого оплодотворения. И обсудим с Вашим доктором изменения в схеме приема препаратов, продолжить расписанное ранее лечение, либо же заниматься вопросами, связанными с возможной беременностью.