Образование на спине
Консультация
Здраствуйте, появилось странное образование на спине. Сначала подумал что прыщ, но сейчас оно жжёт и образовывает корочку. Если возможно, подскажите пожалуйста, что это может быть (фото ниже).
Ответы врачей
Здравствуйте, Игорь
Судя по внешнему виду на фото, можно предположить, что настоящее высыпание - это везикула(пузырек), возникшая в результате наличия в вашем организме герпесная инфекции. Именно для нее характерны подобные высыпания, сопровождающиеся зудом, болевыми ощущениями, возможен подъем температуры тела, а также образование корочки. Также нельзя исключить то, что это механическое раздражение папилломы или ранка, образовавшаяся в результате инфицирования кожи кокковой флорой.
Уточнить этот вопрос, а значит назначить правильное лечение сможет доктор при осмотре. Обратитесь пожалуйста на прием к дерматологу или терапевту.