Прыщи на теле у ребенка
Консультация
Здравствуйте. У моего ребёнка на теле прыщи красные маленькие точки, на руках. Ногах., на животе, что это может быть. Крапивница?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
К сожалению, без визуального осмотра нет возможности адекватно оценить клиническую картину высыпаний.
Причиной может быть аллергическая реакция, но для точного постановления диагноза рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к педиатру и дерматологу. Обязательно нужно сдать клинический анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е, аллергопанель на пищевые продукты.
После осмотра и результатов обследования доктор сможет поставить диагноз и назначить адекватное лечение.
Важно исключить контакт со всеми возможными аллергенами - сменить постельное на гипоаллергенное, диета, смена средств гигиены