Угроза беременности
Консультация
Здравствуйте, была на УЗИ неделю назад, обнаружена овуляция и готовое к принятию плодного яйца М- эхо, на момент плодного яйца обнаружено не было. Через 2 дня тест показал 2 полоски, вторая слабоватая, но хорошо видна. Сегодня в 18: 00 записана повторно на УЗИ, но с утра обнаружена небольшая капелька кровянистых выделений, немного тянет низ живота. Что делать?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте, Ольга
Если зачатие произошло неделю назад, то в настоящее время, возможно, имеет место имплантационное кровотечение. По срокам имплантация обычно происходит через 7-9 дней после оплодотворения. Сделайте контроль УЗИ, но, скорее всего, еще рано для диагностики беременности. Если очень переживаете, можно сделать анализ крови на ХГЧ в динамике, при прогрессировании беременности уровень ХГЧ удваивается каждые 48 часов. Будьте здоровы!