Задержка
Консультация
Здраствуйте, такая ситуация, делали мне лапароскопию+гетероскопию три месяца назад, первые месячные прошли отлично 4-5 дней, на следующий цикл только мазалось чорно- коричневым два дня, была на УЗИ на 12ий день цыкла беременности непоказало, сейчас уже новый цыкл и задержка 4 день, первый раз грудь не болит перед менструацией, что это может быть? Спасибо Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
К сожалению Вы не указали причину, по поводу которой проводилась лапароскопия и гистероскопия.
Причинами задержки месячных может быть гормональный сбой, кисты яичников, гипофункция яичников и тд.
Необходимо оценить ваш гормональный фон ( ФСГ, АМГ, пролактин, гормоны щитовидной железы ), провести узи щитовидной железы.
Только после получения результатов обследования, можно будет назначить адекватное лечение, а именно препараты для регуляции менструального цикла.