Припухлость в груди
Консультация
Здравствуйте, недавно обратила внимание на правую грудь и заметила небольшую как бы припухлость чуть ниже ореола. Боли нет, покраснений нет. Ничего не беспокоит. Вот только при осмотре груди с боку видно что она отличается от левой. Есть ли повод для беспокойстаа? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Если Вы заметили какие- то изменения в области груди , в данном случае припухлость в области ореолы, то нужно не затягивая обратиться за консультацией маммолога и пройти обследование - ультразвуковое исследование молочных желёз, возможно необходимо будет пройти компьютерную томографию грудной железы, но решение о проведении обследование примет маммолог. Данное образование может быть как кистозным образованием, фиброаденомой и т. д.