Блики в обзоре зрения
Консультация
Я сидел в спокойном состоянии. Примерно в середине обзора моих глаз появился маленький бликовый пятачок, который очень медленно стал расходиться по кругу ломаной кривой с разрывом с правой стороны. В течении 15-20 минут эта ломаная кривая вышла из моего обзора. Первый раз это было 10 лет назад, второй раз в декабре 2018г. Сегодня в третий раз. Что мне надо проверить, чем и от чего лечиться?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сергей Андреевич
Причин для ваших жалоб может быть достаточно много и некоторые из них довольно опасны (например, отслойка сетчатки). Иногда подобными жалобами может проявлять себя мегрень, достаточно редко, но возможно поражение головного мозга.
Поэтому, вам срочно необходимо обратиться на очный прием к офтальмологу для осмотра и обследования.
Если врач исключит патологию со стороны органов зрения, тогда будет необходима очная консультация невропатолога.
О лечении можно говорить исключительно после обнаружения причин ваших жалоб.