Тампон
Консультация
Оторвалась сетка от тампона ob, часть осталась внутри, нужно ли что то делать?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Да, ее необходимо достать. В матку она не провалится, не переживайте. Прежде всего, вымойте тщательно руки с мылом. Лягте на спину, широко раздвиньте ноги, введите два пальца и аккуратными круговыми движениями попробуйте нащупать сетку в во влагалище. Если нащупали, попробуйте захватить и вытащить. Или то же самое попросите, чтобы сделал ваш партнер, мама. Не бойтесь, в матку ничего не провалится. Желательно после извлечения обработать влагалище внутри и снаружи Мирамистином для избежания воспаления. Ничем, кроме пальцев ни в коем случае не пытайтесь ее вытащить - так вы можете сильно травмировать влагалище!!
Если самостоятельно не удалось достать и ничего не нащупали, значит, там ее нет. Или обратитесь на осмотр к гинекологу, это нередкая ситуация, Вам будет оказана необходимая помощь.