Муж зависим от компьютерных игр
Консультация
Мой парень забыл за меня и ребёнка сидит постоянно в компьютере после того как его в онлайн игре повысили до офицера. К психологу идти отказывается. Т. к сам работает психологом. И вообще отрицает что это зависимость. Что делать?
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Все зависит от того, что для вас и для него является "постоянным сидением за компьютером". Одно дело, если это 1-2 часа, другое - если он действительно не замечает ничего вокруг, все свободное время проводит за компьютером, отказывается сходить с вами куда- то. Если же он делает это не во вред семье, когда вы заняты своим делом, то относитесь к этому, как к его развлечению. Зависимость начинается там, где человек не может взять и отказаться от чего- то, если ему это надо: например, нужно к врачу с ребенком, а он отсылает вас, потому что нужно сыграть еще один раунд.