Беременность, аборт.
Консультация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, случилась такая ситуация, я стала на учет по беременности. Сейчас срок 12-13 недель примерно и муж решил развестись. Возможно ли прерывание беременности так поздно. Я не знаю что делать... от слез только хуже ребенку. У меня уже есть сын, ему 4 года. Подскажите пожалуйста, сама одна я с двумя не справлюсь. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
В настоящее время в нашей стране для прерывания беременности существуют определенные сроки беременности. Разрешено по закону прерывать беременность до 12 недель. Ваш срок не подходит для легального прерывания беременности.
Развод во время беременности не является не является показанием к прерыванию беременности.
После 12 недель прерывание беременности проводят по медицинским показаниям. Когда у плода выявляется патология или при наличии у матери экстрагенитальной патологии при которой вынашивание беременности может угрожать её здоровью и жизни.