Давление
Консультация
Здравствуйте, вчера у меня было низкое давление выпила сразу две таблетки в итоге лучше не стало только хуже, пошла в аптеку сказали оказывается повышенное купила таблетки выпила сразу, тоже не помогло через выпила ещё одну, тоже не прошло, решила ещё одну выпить, сказали они слабые, потом я захотела резко спать и уснула проснулась ночью, стала болеть голова сильно, боль в области груди, сердце бьётся сильно, когда встаю в глазах темнеет сразу же, и сердце колотиться, и тело как будто отекает всё и голова тяжёлая, и все время хочется спать, зрение расплывчатое! Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Полина
Артериальное давление считается пониженным, если уровень систолического АД ниже 110 мм рт ст. Прием каких- либо препаратов, влияющих на уровень артериального давления - без предшествующего определения уровня АД может быть опасным!
Также прием нескольких таблеток для снижения артериального давления может привести к выраженному снижению - вплоть до потери сознания на фоне гипотонии и развития шока. также прием нескольких таблеток может привести и к интоксикации!
В данном случае Вы нуждаетесь в оказании экстренной медицинской помощи! Вызовите скорую помощь!