Причина жжения во влагалище
Консультация
Здравствуйте. Мучает жжение во влагалище во время секса уже 4 месяца. Раньше все было нормально, смазка хорошо выделялась.
После незащищенного секса через 2 месяца появилось лёгкое жжение и выделения. Сдала анализы, оказалась гонорея, микоплазмоз и уреаплазмоз. Было лечение антибиотиками + 1 укол. После лечения анализы в норме. Но жжение не только осталось, а стало ещё сильнее. К тому же появилась сухость во влагалище, смазка почти не выделяется. При использовании искусственной смазки жжение немного снижается, но полностью не проходит. Постоянно хочется в туалет. После секса жжения нет, но иногда есть немного крови + щиплет при мочеиспускании.
Перерывы не помогли, жжение не прошло. При осмотре гинеколог сказала, что все в норме, прописала для профилактики Клиндацин Б пролог. Ситуация никак не изменилась. Мучаюсь уже 4 месяца
Подскажите к кому обратиться и что делать
Ответы врачей
Здравствуйте, Алина
Рекомендую вам сдать анализы с учетом Правил сдачи анализов: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа. Какие нужно сдать анализы: бакпосев из влагалища с антибиотикограммой, пересдать в контроле фемофлор- скрин метод ПЦР.
Лечение должно быть назначено обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения. Обязательно должно быть восстановление микрофлоры влагалища после лечения.
Во время лечения исключить половые акты.