Месячные
Консультация
У меня месячные идут 2 недели, что делать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, ....
Я бы рекомендовала Вам обратиться к гинекологу и сделать УЗИ органов малого таза для исключения кисты яичника, полипов, эрозии шейки матки и т. д. Провести обследования - осмотр влагалища и шейки матки в зеркалах, мазок на микрофлору влагалища , проверить функцию яичников - сдать анализы на половые гормоны и гормоны гипофиза.
Тактика лечения будет полностью зависеть от анализов и обследования.
Будьте здоровы!
Нет, такая длительность менструации не является нормальной, более того, длительная кровопотеря может приводить к развитию железодефицитной анемии. Причин нарушения менструального цикла по типу меноррагии может быть много: гормональные нарушения, эндометриоз, воспалительные заболевания внутренних половых органов, нарушение свертываемости крови. Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти обследование, в зависимости от результатов которого будет назначена терапия. Будьте здоровы!