Неприятный запах после установки спирали
Консультация
Здравствуйте . сделала аборт, после чего установили спираль( около месяца назад), пошли первые месячные, после чего были выделения коричневого цвета, сейчас выделения желтого цвета и неприятный запах( запах тухлых яиц) , с чем это может быть связанно? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
Никаких запахов кроме естественных, привычных вам быть у Вас из половых путей не должно. Запахи могут свидетельствовать наличию воспаления.
У Вас была травма матки во время аборта (имеется в виду выскабливание матки), после него всегда развивается воспаление. Поэтому после аборта мы проводим обязательно противовоспалительную терапию. Значение имеет какое состояние было перед абортом, не было ли воспаления во влагалище . Сразу же после аборта Вы ввели ВМС, это может усугубить вероятное воспаление.
Обязательно обратитесь с Вашими жалобами к врачу на очный прием для исключения развития эндометрита.