Беременность до менструации или на 27 день может ли быть. ?
Консультация
Здравствуйте скажите пожалуйста женщина родила через 40 недели со дня последний менструации у нас половой контакт был до1го дня менструации и на 27 день. С1го дня последний менструации я уехал в командировку приехал на 27 день. когда она была беременной. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Borya
Дата овуляции может смещаться, овуляция может быть поздней, либо , наоборот, ранней. Акушерский срок считается от первого дня последней менструации, но роды в норме могут наступить и в 38 и в 42 акушерские недели, поэтому определить таким подсчетом Ваш ли это ребенок не представляется возможным. Если у Вас имеются сомнения в своем отцовстве, то самым точным способом определить это является тест ДНК на установление отцовства.