Может ли гинеколог увидеть что уже не девственница, если отрицать данный факт, как это видно и как это проверяется?
Консультация
Добрый день!
Подскажите, если девушка не девственница но сказала гинекологу что не живет половой жизнью и не жила. Сможет ли гинеколог понять что это ложь? Как это видно? Как это проверяется? Почему некоторые гинекологи говорят что определить невозможно и что не существует дев. плевы? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ксения
На кресле осмотр проводят всем - и девственницам, и тем, кто уже живет половой жизнью. Врачу во время осмотра хорошо видно, в каком состоянии девственная плева, и нет смысла обманывать и позориться. Я не знаю, какую литературу Вы читаете, но во время взятия мазков - а их берут у всех, кто обратился к гинекологу, все на кресле видно.
Девственная плева есть почти у всех девушек, которые еще не жили половой жизнью и не мастурбировали с глубоким проникновением во влагалище различными предметами или пальцами. Более редкий вариант - бывает, что у некоторых девочек вообще отсутствует девственная плева, так как она не была сформирована внутриутробно. Но это тоже видно при осмотре у врача.