Проблемы со стулом
Консультация
Здравствуйте
Ребёнку 2 года. Проблемы со стулом. Может не хотить в туалет по 3-4 дня. Раньше спасались клизмой. Вливала 180-200мл. Всегда помогало.
Сегодня снова сделала. Утром влила 180 мл. Но результата нет. Через 4 часа ещё 200мл. Не помогает снова. Помимо клизмы даю дюфалак и бифидумбакиерин Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Динара
Необходимо пересмотреть рацион питания ребенка, включить в него больше продуктов, содержащих растительную клетчатку (свежие овощи и фрукты), обязательно ежедневное употребление достаточного количества чистой воды, избегать перегревов, обеспечить ежедневную физическую активность (прогулки на свежем воздухе). Дюфалак следует давать курсом несколько недель ежедневно для нормализации работы кишечника. Обычные клизмы применять не следует, в случае крайней необходимости можно воспользоваться микроклизмой Микролакс.