Молочница ли это?
Консультация
Здравствуйте у меня жёлтые выделение выделение не много творожные , зуд , женние , и при входе влагалище красные прищики . Что это может быть? Это молочница?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Да, молочница может проявляться такими симптомами. Но достаточно часто молочница сопровождает другие инфекции половой системы. Поэтому без лабораторного подтверждения говорить о 100% молочнице невозможно.
Рекомендую Вам сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой и показаться гинекологу очно. Оценив результаты исследований врач назначит соответствующую терапию. Самостоятельно лучше не применяйте никаких средств, чтобы не смазать картину заболевания, к тому же мазки нужно сдавать не ранее чем через 2 недели после последнего приема антибиотика и не ранее чем 3 дня после применения вагинальных свечей.