Шишка возле заднего прохода
Консультация
Здравствуйте, вечером появилась шишка возле заднего прохода не болела на утро после похода в туалет появилась кровь и на шишке появилась красный вулдырь что это может быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Виталик
По предоставленной информации можно сказать что у Вас развился наружный геморрой. Кровотечение, боль - наиболее частые симптомы геморроя. Появление красного пятна на шишке может говорить о тромбозе узла.
Рекомендую Вам показаться проктологу очно для решения вопроса о лечении. Возможно будет предложено лигирование узлов латексными кольцами. Также может быть назначена медикаментозное лечение: местные мази (гепатромбин Г, релиф адванс и пр. , прием детралекса по схеме, указанной в инструкции, сидячие ванночки с отваром ромашки, коры дуба, исключение тяжелых физических нагрузок, соблюдение диеты и питьевого режима и пр.
Здравствуйте а если не делать лигирование узлов латексными кольцами но применять лекарство и мазь шишка пройдет
Состояние может улучшится, но сказать что проблема уйдет на 100% после медикаментозного лечения - невозможно. Даже после оперативного лечения могут возникать новые узлы, но вероятность их возникновения значительно ниже. Поэтому при любом виде лечения необходимо соблюдать диету, питьевой режим, вести активный образ жизни, не поднимать тяжестей и пр.
Вы можете попробовать лекарственную терапию. Если эффекта не будет потребуется выбирать другой вид устранения геморроя.