Угревая болезнь
Консультация
Здравствуйте! Мне 28. У меня угревая сыпь. Лечилась несколько раз в стационаре, болезнь проходила но на время. Воспаление уходит при приёме доксициклина. Получается я им уже злоупотребляю и без него никак. Хотела бы узнать курс лечения доксициклином? И слышала о плазмоферезе, поможет ли он в моём случае?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сания
Продолжительность курса доксициклина определяется индивидуально, с учётом положительной динамики, курс лечения зависит от генерализации угревой сыпи, причин их возникновения. Обычно курс лечения составляет от семи дней до 1.5 месяцев. Обычно рецидив угревого высыпания происходит на фоне ослабленного иммунитета, повышения уровня сахара в крови и при др. заболеваниях. Необходима консультация эндокринолога, сдайте кровь на сахар. Пройдите курс физиотерапевтического лечения: Общее УФО- по замедленной схеме, перед началом проведения процедур обязательно нужно что- бы вам определили индивидуальную биодозу. Желательно пройти 2- 3 курса лечения.