Не спадает температура, тяжело дышать
Консультация
У мужа 4 день температура, минимум 38 градусов, иногда 40, иногда лихорадит, озноб, холодные конечности. Удается сбить жаропонижающими, но не долго. Второй день тяжело дышать, сдавлена грудная клетка. Что это может быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Такая высокая температура, которая плохо сбивается в совокупности с тяжестью в грудной клетке является обязательным показанием для очного осмотра врача! Это может быть пневмония, причем достаточно большая по площади поражения! Это может быть опасно, а одними жаропонижающими заболевание не вылечить. Нужно выслушать легкие, сделать рентген легких, сдать общий анализ крови. Тем более, что температура держится так долго!