Долгое время болит спина
Консультация
Здравствуйте! Вот уже долгое время болит спина в основном в районе лопатки и ребер слева! Боли тянуще, ноющие. ночью ничего не беспокоит. Давит ребра слева! Каждый год делаю флюрагрофию. становится страшно уже! Боюсь какой то страшной болезни!
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Болевая симптоматика о которой Вы информируете характерна для остеохондроза грудного отдела позвоночника, при ущемлении межпозвоночных нервных корешков, особенно при наличии протрузии межпозвоночника диска или при наличии грыжи диска. В данном случае необходима консультация невропатолога и необходимо пройти обследование- компьютерная томография грудного отдела позвоночника. Для уменьшения болевой симптоматики можно пройти курс лечения: мидокалм по 1мл - 1 раз внутримышечно через день мильгамма 2 мл 1 раз внутримышечно ( 5 инъекций мидокалм и 5 инъекций мильгамма). По возможности пройдите курс физиотерапевтического лечения например токи Бернара 10 процедур.