Гинекология
Консультация
Здравствуйте. После приёма Постинора, через неделю начались мажущие кровянистые выделения, что они могут значить? Длились несколько дней, пару дней не было, и сейчас опять - 3 день. Последняя менструация закончилась 17- го января. Что делать?
Спасибо. Нормально ли это?
Препарат: Постинор
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
После приема препарата экстренной контрацепции, как правило, на 5-7 сутки, иногда чуть позже, могут появиться кровянистые выделения, которые, как правило, говорят об отсутствии беременности, но появление данных выделений не является обязательным. Если кровотечение после приема постинора будет более семи суток, обратитесь на очный прием к гинекологу.
Следующая менструация может прийти с задержкой, но не более чем на 7 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.