Кашель во время грудного вскармливания
Консультация
Здравствуйте! Я кормлю ребёнка грудью, кашель у меня и у ребёнка, можно ли мне принимать сироп амброксол и в какой дозе? Передаётся ли он с молоком ребёнку? Нужно ли отдельно давать препарат гпудничку?
Ответы врачей
Здравствуйте, Маша
В Вашем случае адекватно оценить клиническую картину болезни в режиме онлайн невозможно. Причиной может быть фарингит, вирусная инфекция, бронхит, аллергическая реакция.
Амброл противопоказан при грудном вскармливании так как он очень хорошо проникает в грудное молоко. Поэтому рекомендую Вам не заниматься самолечением а обратиться на очный осмотр к терапевту.
До осмотра проветривайте помещение, промывайте нос солевым раствором, увлажняйте воздух в помещении.