Цикл менструации
Консультация
Добрый день. Вопрос такой. Обычно месячные идут 4 дня. 2 из них обильно и 2 мажет. В прошлом месяце пришли, один день вроде нормально шли(но менее обильно)на второй день мазало и все на этом. Решила следующих подождать. В этом месяце пришли в срок, но так же. Препараты никакие не принимаю, физических нагрузок практически нет(домохозяйка). С мужем не предохраняемся, но после первых подозрительных месячных делала тест, он отрицательный. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Регина
Может быть эпизодическое уменьшение количества менструальной крови, это нормально, все зависит от уровня гормонального фона, размера функционального слоя эндометрия. Поэтому, не вижу поводов для беспокойства, особенно, если менструальный цикл регулярный. Для наступления беременности характерна задержка менструации, поэтому не вижу смысла в настоящее время повторять тест на беременность. Будьте здоровы!