У ребёнка температура 39.5 вторые сутки
Консультация
Доброе утро! У дочки вторые сутки температура держится 39.5 сбиваю нурофеновскими свечами но она опускается только До 37 и то не на долго потом опять поднимается до пугающей отметки ещё свечи Генферон ставим из симптомов кашель сухой насморк. Подскажите что ещё можно попробовать
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Такие симптомы могут быть при ОРВИ, могут быть при гриппе. Какой возраст ребенка? Необходимо вызвать педиатра на дом, чтобы осмотреть ребенка. В норме даже при ОРВИ температура может повышаться несколько раз в сутки до 5- ти дней, это нормально и требует только симптоматического лечения, разумеется, под строгим наблюдением за состоянием ребенка. Свечи Генферон у детей для лечения ОРВИ не применяются.