Сколько пить противозачаточные, чтобы забеременеть.
Консультация
Здравствуйте, не могу забеременеть (39лет, 3деток), на УЗИ - эндометриоз 2ст. Прописали пить димиа. Пью 1- ую упаковку(пропила 7дн.).
Сколько пить месяцев противозачаточные? Хватит одного приёма?
Препарат: Димиа
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Обычно в целях нормализации гормонального фона и подготовки к наступлению беременности комбинированные оральные контрацептивы назначаются курсом на срок 3-6 месяцев с последующей отменой и планированием беременности (попытками зачатия). Одного приема не хватит, так как организм первые 1-2 месяца адаптируется к препарату, такой прием будет только лишним стрессом и не приведет к повышению шансов на наступление беременности.