Помогите , скажите что это такое хотя бы
Консультация
После пробы внутревенно (5раз) без опыта , появилась дырочка вроде гнойник, а вроде нет , делаю компресы водачные после ложу мазь Вишневского после мажу кремом меколь , скажите пожалуйста что это и правильно ли я делаю ......!!!!!!! Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алекс
На представленной Вами фотографии после внутривенных инъекций произошло развитие воспалительной реакции вены которую пунктировали, с образованием инфильтрата. В данном случае необходим очный осмотр хирурга. Мази " Левомиколь" , Вишневского и другие лучше не использовать, так как на раневую поверхность обработанную мазью оседает пыль что способствует дальнейшему инфицированию раны, продолжайте использовать спиртово- водочные компрессы до осмотра хирурга. Лучше использовать салициловый спирт, при появлениии гнойного налёта левомицетиновый спирт.