Боли в груди
Консультация
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! К какому доктору пойти?! Последние два месяца переодически болит в груди, слева и посередине, больше никуда не отдаёт. Боль приходит внезапно, лежу ли я или что то делаю, неважно! Ощущения жжения, сдавленности груди, как будто на мне кто то сидит, и тяжело дышать. Сердце , то бьётся то нет.... Ощущения такие, очень часты. Пульс скачет от 51 до 98.... Перебои в давлении, то 98/67 то и вовсе 140/100.... Теряю сознания, на фоне этих симптомов.... Не редко начинает болеть голова в области лба, затем в глазах всё плывёт, затем тошнота... И очень сильная боль потом. Врачи говорят сделать МРТ шоп, затем грудного отдела, и всё.... Делала МРТ сосудов и головы, невролог сказала всё хорошо.... Ещё у меня хондроз , постоянно в одном месте , это на шее. Диагноз невролога. Больше нечего. Но все терапевты как один говорят что у меня остеохондроз и причина в нем. Выписывают мне лекарства для нормализации давления, и анальгетики, но мне не помогает.... И с каждым днём сильнее. Я не знаю куда мне обращаться.... Помогите советом пожалуйста!!!!!! С уважением Татьяна!!!
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Ответьте, пожалуйста, на уточняющие вопросы:
- связаны ли болевые приступы с физической нагрузкой, со стрессами?
- вы можете сказать, что боль локализуется в одной точке (показать пальцем) или же она более "расплывчата"?
- делали ли вы когда- либо УЗИ сердца, нет ли у вас врожденный пороков, о которых вам известно?
- сколько по времени длится болевой синдром при его появлении?