Субфибрильная температура у ребенка 16 лет без симптомов простуды.
Консультация
Добрый день. У дочери 16 лет держится температура 37-37,2 уже около 2 недель. Ни боли в горле, ни насморка, ни кашля. Есть утомляемость, сонливость, апатия и общее "мне плохо".
Сдали кровь - результаты во вложении. Насколько вижу, все более- менее в порядке. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сдать, в какой стороне искать.
Ответы врачей
Здравствуйте, Надежда
Повышение температуры тела - это защитная реакция организма на внедрение вирусного или бактериального агента.
Учитывая предоставленный анамнез заболевания рекомендую дополнительно пройти очный осмотр врача оториноларинголога (для исключения наличия хронических очагов инфекции, носоглотки), пройти дополнительное обследование: кровь на вирус простого герпеса, вирус герпеса 6 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейна- Барр, хламидия pneumonia и микоплазма методом иммуноферментного анализа.
Результата общего анализа крови нет, расшифровка результатов обследования это другой тариф, если данная информация актуальна вам нужно будет доплатить и предоставить результат общего анализа крови.