После похода в туалет, поранилась кожа возле заднего прохода, мокнет, зудит и не проходит
Консультация
Здравствуйте! Мучаюсь запорами продолжительное время, несколько лет. Неделю назад сходила в туалет и почувствовала как у меня осталась ранка. Мажу левомеколем 2 день, но она и не думает заживать. Фото прилагаю, помогите, пожалуйста, может быть нужно какое другое средство? Просьба лекартсва посоветовать, которые можно кормящим матерям
Препарат: Левомеколь
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
По предоставленному фото сложно сказать какое образование у Вас появилось. Это может быть повреждение слизистой на фоне запора, натертость бельем, последствие герпетических высыпаний, изъязвление на фоне несоблюдения гигиены и избыточной потливости и пр.
В первую очередь нужно исключить использование туалетной бумаги (омывайте перианальную зону теплой водой ). Если это герпесные высыпания, применяют крем ацикловир. Для скорейшей регенерации тканей Вы можете применить мазь с метилурацилом, делать сидячие ванночки с отваром ромашки, коры дуба.