Противозачаточные таблетки
Консультация
Здравствуйте. Я начала пить Логест. После начала менструации прошло 9 дней. У меня мажущие кровянистые выделения, я знаю что это нормально, но сколько они должны дней идти вообще?
Препарат: Логест
Ответы врачей
Здравствуйте, Надежда
Мажущие кровянистые выделения вполне возможны в первые три месяца приема гормонального контрацептива, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов. Если выделения продолжатся дольше периода адаптации, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра, скорее всего, потребуется замена препарата. Все это при условии, что препарат подбирал и назначал гинеколог. Если это не так, обратитесь на очный прием к гинекологу, возможно препарат вам не подходит.