Цистит
Консультация
Здравствуйте, цистит уже 5 день, пью урологический сбор, подскажите что можно при гв?
Ответы врачей
Здравствуйте, Дарья
Если у Вас развился цистит, то одного урологического сбора однозначно будет недостаточно. Цистит лечится антибиотиками, уросептиками. Большинство лекарств запрещены во время грудного вскармливания, т. к. либо проникают в грудное молоко, либо не имеют исследований по этому поводу. Поэтому скорее всего Вам прийдется временно прекратить ГВ, либо лечиться антибиотиками, которые разрешены при ГВ (амоксиклав), но их эффективность может быть немного ниже, чем, например, фторхинолонов, которые чаще всего применяются в урологической практике. Также Вы можете принимать канефрон Это растительный уросептик, применяется при беременности и лактации.
Но все же я советую Вам сдать общий анализ мочи и посетить уролога, чтобы оценить тяжесть состояния и принять решение об адекватной терапии.