Пропуск противозачаточной таблетки
Консультация
Здравствуйте. Забыла принять таблетку джес на 11 день приёма таблеток. Пропуск составлял 25-26 часов. Выпила как вспомнила 11 таблетку сегодня . Что делать, продолжить пить в обычном режиме? Либо выпить вторую(то есть которую должна была пить сегодня)? До этого 10 дней таблетки не пропускала. И использовать ли контрацептив, поскольку наверняка пропуск таблетки усугубил ситуацию. Нормально ли это?
Препарат: Джес
Препарат: Джес плюс
Ответы врачей
Здравствуйте, Александра
Если вы пропустили 11- ю таблетку данного гормонального контрацептива, то вы сделали абсолютно правильно, что приняли ее сегодня, также сегодня необходимо принять следующую по графику таблетку, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если в течение семи дней до пропуска таблетки все таблетки принимались правильно, то нет необходимости в дополнительном предохранении.