Линдинет 20 и беременность
Консультация
Здравствуйте, принималю Линдинет 20 совместно с норбактином, фурадонином, мидокалмом, нитроксолином в течении 15 дней. Незащищённые ПА регулярны, возможно ли наступление беременности? Пропусков таблеток нет Нормально ли это?
Препарат: Линдинет 20
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Одновременно с приемом гормонального контрацептива вы принимаете препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект, в этом случае необходимо дополнительное предохранение в течение всего времени лечения, а также в течение семи дней после окончания лечения. Исходя из этого, если были незащищенные половые контакты, вероятность беременности есть. Если в период семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.