Боль при мочевоспускание
Консультация
Уже несколько дней колит живот , это ещё можно стерпеть , но к нему добавились симптомы как постоянное жжение во влагалище и боль при мочеспускании , в начале не больно , больно в самом конце когда все вышло , тянет очень часто , думала что застудила и прргревала , наливала в бутылку горячей воды и прргревала там , но это не помогло Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
Это признаки воспалительного процесса мочевыводящих путей (цистит, уретрит), которые часто сопровождает и воспаление слизистой оболочки влагалища. Если Вы живете половой жизнью, то, в первую очередь, необходимо исключить ИППП, для этого нужно сдать анализы у гинеколога.
Важно сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам. Препарат первого ряда при цистите- Монурал однократно. Необходим очный осмотр врача в любом случае. Прогревание категорически запрещено.