Ребенок в 2.5 месяца не лежит на животе
Консультация
Здравствуйте!
Ребенок 2.5 месяца не лежит на животе- плачет (на твердой поверхности, на фитболе, на моем животе), на руки не опирается, голову не поднимает и поворачивает ее только в одну сторону. На спине голову поворачивает в обе стороны. За погремушками не следит (за мной следит: поворачивает голову, если перемещаюсь, следит за черно- белыми распечатанными картинками, в зеркало когда смотримся- улыбается). Есть ли какая- то угроза? Могли бы Вы что- то посоветовать?
Заранее спасибо! Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Исходя из вашего описания, возможно, что у ребенка имеется установочная кривошея, но точно невозможно сказать, так как я не видела ребенка. Я вам настоятельно рекомендую обратиться к ДЕТСКОМУ неврологу, чтобы врач адекватно оценил неврологический статус , а также психический статус малыша.
Возможно, что вам понадобятся массажи и физпроцедуры, но это решит только невропатолог.
Исходя из осмотра, врач даст вам рекомендации по лечению, если оно требуется.