Беременность
Консультация
Здравствуйте. У меня срок 13-14 недель, и при этом может то алая кровь то коричневая и при этом низ живота не болит. В данный момент не могу обратиться к гинекологу так как я с трассы, у нас нет врача а в магадан поеду на следующей недели. Подскажите как и не быть? И какая угроза может быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Появление кровянистых выделений при беременности означает наличие угрозы прерывания, возможны частичные отслойки хориона (формирующейся плаценты), поэтому обязателен осмотр акушера- гинеколога и выполнение УЗИ. Это экстренная ситуация, поэтому Вы можете вызвать скорую медицинскую помощь и Вас госпитализируют в стационар. Показана сохраняющая терапия: гормональная поддержка, гемостатическая (кровоостанавливаюшая) терапия.