Пояснение описания ЭКГ
Консультация
Здравствуйте, прошел ЭКГ. Написали заключение, ничего не объяснили. Скажите, нормальный ли анализ? Сейчас нахожусь на больничном после аортокоронарного шунтирования (операция сделана 20 декабря) Нормально ли это?
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Валерий
Ритм синусовый с ЧСС 58- 60 в минуту означает, что водитель ритма у Вас синусовый узел, это нормальный водитель ритма. ЧСС 58- 60 в минуту (средняя 59) расценивается как умеренная брадикардия(нижняя граница нормы- 60), но это допустимо, возможны Вы принимаете бета - блокаторы, которые должны урежать ЧСС.
Рубцовые изменения передне- боковой области. высоких боковых отделов говорят о том, что у Вас был инфаркт миокарда и сейчас в данных областях имеются рубцы. У Вас ЭКГ соответствует перенесенному заболеванию.
- 2019-02-10 16:54:32
-
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе