Болит спина и нога ещё «шлепает»
Консультация
Добрый день! Неделю назад была операция по удалению межпозвоночной грыжи лазером. Но ходить ещё долго не могу и спина болит Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Восстановительный период после оперативного лечения по поводу данной патологии составляет от 2 до 4- х недель, но в течении 4- х месяцев лечебная гимнастика должна проводиться под контролем инструктора лечебной физкультуры. Если болевая симптоматика умеренная то это обычная реакция, но если болевая реакция выраженная и тем более ходить вы не можете ( до операции могли ходить, а после операции не можете - это из- за боли или не зависимо есть боль или её нет?) то необходим контрольный осмотр нейрохирурга и лучше того кто Вас оперировал.