Беременность
Консультация
Здравствуйте, ПА был в конце месячных 25-26января , мы не предохранились, потом ище были 2ПА также незащищенных 2и3 февраля, в начале февраля начала болеть грудь, иногда подташнивает, может голова закружится, тянуло жывот целую неделю, сейчас все в порядке только грудь стала больше, до месячных ещё 7дней, могу ли я бить беременна? тест делала отрицательный.
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Как правило, признаки беременности так рано не появляются, но, если были незащищенные половые контакты, то беременность вполне возможна. Тесты, как правило, информативны с 18-21 дня после оплодотворения и могут иногда давать ложноотрицательные результаты. Если менструация не придет в срок, для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Странно пошли какие- то видиления бело прозрачного цвета? Грудь стала меньше чувствительна, как жаль что я заграницей , и не имею возможности пойти к врачу
Данные выделения не являются достоверным признаком наличия или отсутствия беременности. Если появятся мажущие кровянистые выделения, это может быть имплантационным кровотечением.
На данный я вам рекомендую ждать менструацию, не нервничать. В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если менструация не придет в срок и/или по характеру будет отличаться от обычной, в этом случае необходимо будет подтвердить или исключить беременность, для этого сдайте анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты на ранних сроках беременности.