Аллергия
Консультация
Здравствуйте. С детства мучалась непонятной перхотью, но также были высыпания на спине, груди, лице и шее в виде кругов. Врачи говорили, что себорея но в итоге нашли аллергию. Была у многих аллергологов. Сдала на несколько панелей кровь выяснили, что аллергия на : молоко, гречку, овсянку, пылевого клеща, грибы, плесень, баклажаны. Я исключила это всё и не ем. Но все равно бывает я ем еду и потом краснеет лицо, покрывается красными пятнами, потом перхоть появляется за ушами даже, круги на лице, которые шелушаться.
Мне назначили белосалик и диазолин/зиртек когда аллергия. Но как избавиться от неё вообще? Почему я ем сегодня продукт ничего нет а съем в другой день - начинается аллергия? К какому мне врачу ещё обратиться и что сделать? Пожалуйста подскажите! В моем роду нет никого с аллергией я одна такая, 2 бабушки щитовидной болеют но меня проверили - гармоны в порядке! Что мне делать?! Спасибо .
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
В Вашем случае необходимо вести пищевой дневник, чтобы выявить все возможные аллергены и исключить их с рациона питания.
Также можно сдать аллергологическую панель ( Алекс тест), так как часто аллергическая реакция может носить перекрестный характер.
Избавиться от аллергии можно только полностью исключив контакт со всеми возможными аллергенами ( бытовые, пищевые и т. д )
У большинства пациентов есть хорошие результаты на фоне лечения препаратами из блокаторов лейкотриеновых рецепторов ( монотерапия), предварительно поговорите об этом со своим лечащим врачом.