Кровотечение
Консультация
Доброй ночи, мне 36лет, рожавшая (давно 13 лет назад), вчера в 14: 00-15: 00 пошли алые выделения и крупные сгустки, напоминает печень, размерами с куриное яйцо, температура нормальная, на утро все прошло, но за вчерашний день использовала 5 прокладок, сегодня вечером сильно разболелась поясница, крови опять начала махаться, но не так обильно , стоит вызвать скорую или можно дождаться утра и обратиться в ЖК???
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Наиболее вероятно, имеет место дисфункциональное маточное кровотечение. Следует обратиться к гинекологу, лучше будет вызвать скорую медицинскую помощь, Вас доставят в приемное отделение, осмотрит гинеколог, сделают УЗИ. Возможно, госпитализации не потребуется. Но при таких обильных выделениях и больших сгустках откладывать визит к врачу не следует. Может потребоваться назначение гормонального гемостаза и кровоостанавливающей терапии. Будьте здоровы!