Зуб в десне у ребёнка
Консультация
Здравствуйте. У ребёнка передний верхний молочный зуб выпал в 3 с половиной года, ребёнок упал, ударился и зуб выпал. Сейчас ребёнку 5 лет. Второй верхний молочный зуб раскрошился, не до конца . Но сверху прям в десне, над ним, виден зуб. Что это может быть? Понятно что нам необходимо к врачу. Но хотелось бы узнать что делать будут с этим зубом? Очень сложно ребёнка отвести к стоматологу, панический страх.
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Зубы однозначно требуют лечения. Верхний разрушенный резец, возможно, с признаком воспаления в десневой зоне. Верхние разрушенные резцы подлежат удалению. Насчет остальных зубов необходимо рассмотреть вариант лечения. Учитывая сильный страх и большой объем необходимых работ, можно рассмотреть вариант лечения под медикаментозным сном (с использованием севорана). Оставлять как есть нельзя, это постоянный источник инфекции в полости рта. Будьте здоровы!