кровянистые выделения после зачатия
Консультация
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в момент овуляции произошло зачатие, но спустя неделю появились кровянистые выделения (днем были мажущиеся, а на утро следующего дня как в момент менструации), тест показал отрицательный результат. Это нормальный процесс или срочно записываться к врачу? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Если после овуляции начались кровянистые выделения, значит зачатия не произошло, так как это были месячные.
О беременности можно говорить в случае задержки месячных, при положительном тесте на беременность или анализа крови на хгч!
Тест на беременность информативен на 19 - 21й деньс момента зачатия, а результат анализа крови на хгч на 10й день с момента зачатия.
Поэтому можно сделать вывод о том, что зачатия не было.