Противозачаточное средство
Консультация
Здравствуйте! Пропила таблетки противозачаточные "трирегол" 21 день. 7 дней перерыв, но у меня на 5- й начало мазать, ну я взяла и выпила таблетку с новой пачки. Теперь вот думаю правильно или нет? Продолжать пить их в том же порядке или строго надо было ждать 7 дней?
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
Перерыв 7 дней делается в любом случае. Именно в этот перерыв (примерно через 2-4 дня после приема последней активной таблетки) и начинается кровотечение отмены. Это нормально, так и должно быть. Препарат из новой упаковки необходимо начинать сразу после 7- дневного перерыва, к этому времени кровянистые выделения еще могут продолжаться.
Вы сделали неправильно, теперь логичнее будет уже продолжить прием препарата по стандартной схеме, в следующий раз сделать полноценный 7- дневный перерыв. Будьте здоровы!