Зачатие
Консультация
Помогите, пожалуйста, установить дату зачатия. Первый день последней менструации 30.07.2018. Цикл 26-27 дней. На узи установили срок родов с 1 по 6 мая. Возможно ли, что зачатие произошло 19.08.2018. Очень важно!!!!! Спасибо за ответ заранее
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Я не знаю, сколько незащищенных половых актов у Вас было в том цикле, и сказать до дня, в какой из них произошло зачатие, невозможно. Сперма сохраняет способность к оплодотворению в организме женщины до 7 суток, так что зачатие могла произойти и от полового акта. который был раньше,, и от указанного Вами.
Точно определить кто отец ребенка - если Вам нужна именно эта информация - можно лишь сделав ДНК анализ. В настоящее время это можно сделать до рождения ребенка, необходима кровь беременной и ДНК материал предполагаемого отца. Также можно сделать анализ , когда ребенку будет 1 год (за это время у ребенка полностью сформируется кровь).