Подбор смеси
Консультация
Здравствуйте, кормили ребёнка смесью семилак премиум, через месяц у ребёнка вышла аллергия в виде удушья, срыгивания, перешли на нутрилон пепти гастро, щас от неё у ребёнка понос и отрышка вплоть до следующего кормления, на какую нам ее лучше заменить?
Препарат: Нутрилон Пепти Гастро
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Ведущим аллергенном у детей раннего возраста является белок коровьего молока.
Рекомендую проведение коррекции в питании ребенка, при неэффективности смесей на основе высокогидрализованного белка советую использовать смеси на основе аминокислот, вводить смеси нужно постепенно за 5 - 7 дней, начиная с небольшого объема и постепенно увеличивая.
Рекомендую ввести прием пробиотика (линекс, бак - сет - содержит бифидобактерии необходимые для становления микробиоценоза).