Высыпание на ягодицах у мужчины
Консультация
На первый день появился прищ как от укуса комара твердый и зудящий на следующий день зудящая площадь увеличилась сначала высыпают прищи потом сливаются вместе что это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лида
Фото изучено. Возможно имеется аллергическая реакция на укус комаров (инсектная аллергия). А так как аллергическая реакция продолжает развиваться и сливаться, то показаны помимо антигистаминных препаратов гормональные глюкокортикостероиды и возможно инфузионная терапия с целью дезинтоксикации + сорбенты. Поэтому рекомендую настоятельно не ждать и не терять драгоценное время, а вызвать скорую для госпитализации вас в стационар для оказания срочной мед помощи.
До приезда СМП примите Лоратадин, либо Супрастин и т. д.